Помогите оччень прошу!!!периметр треугольника равен 14,3 см.ACбольше BC в 1,5 раза и ACмень AB НА

1,1 СМ.НАЙДИТЕ ДЛИНУ КАЖДОЙ СТОРОНЫ ПРОШУУ ПОМОГИТЕ СРОЧННО

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
X=вс; ас=1,5х; ав=1,5х+1,1; периметр 14,3; 1)Х+1,5х+1,5x+1,1=14,3; 4х=14,3-1,1; 4х=13,2; Х=13,2:4; Х=3,3 см ВС; 2)1,5*3,3=4,95 см АС; 3)4,95+1,1=6,05 см АВ; Проверка: 6,05+4,95+3,3=14,3см
Отвечает Максимова Надюшка.
...................................