Друзі і простоквашино заготували на зиму 60%картоплі,25%моркви і 15%капусти.Скільки було

заготовлено кожного з овочів,якщо капусти на 6 кг менше ніж моркви

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
1) 25 - 15 = 10 (%) разница между заготовленной морковью и капустой;
2) 6 : 10 = 0,6 (кг) в 1 %;
3) 60 * 0,6 = 36 (кг) картофеля;
4) 25 * 0,6 = 15 (кг) моркови;
5) 15 * 0,6 = 9 (кг) капусты.
Ответ: на зиму было заготовлено 36 кг картофеля, 15 кг моркови и 9 кг капусты. 
Отвечает Рогов Никита.
Пусть всего заготовлено х, значит, картошки заготовлено 0,6х; морковки 0,25х; капусты 0,15х. Решаем уравнение:
0,25x - 0,15x = 6
0,1x = 6
x = 60
Ответ: 36 кг картошки, 15 кг морковки, 9 кг капусты.