От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отчалили катер и лодка.Они встретились через 6

часов.Скорость лодки 8 км/ч, а катера 35 км/ч. Узнай расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
6 ч * 8 км/ч =48 км - проплыла лодка до встречи
6 ч * 35 км/ч = 210 км  - проплыл катер до встречи
т.к. они отправились от двух пристаней навстречу другу другу, то расстояние между пристанями:
48 + 210 = 258 км