Между городами 730 км .поезд шел 5 часов со скоростью 76 км / ч . сколько осталось проехать до

пункта назначения

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Инна.
1-способ:
730-(76*5)=350(км)
Ответ: осталось проехать 350 километров.
2-способ:
1)76*5=380(км)-проехал поезд
2)730-380=350(км)
Ответ: осталось проехать 350 километров.
Отвечает DELETED.
S=V*t
S=76*5=380км
730-380=350(км) осталось проехать поезду