Разность двух чисел равна 13,6. уменьшаемое больше вычитаемого в 5 раз. найдите среднее

арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.
5х-х=13,6
4х=13,6
х=13,6:4
х=3,4-вычитаемое
3,4*5=17уменьшаемое
проверка 17-3,4=13,6
среднее арифметическое (3,4+17):2=10,2