1) Найдите шестой член геометрической прогрессии если в1= 0,81,а q= -1/3 (дробь) 2) первый член

геометрической прогрессии равен 6, а знаменатель 2, найдите сумму семи первых членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
1) в1=0,81  q=-1/3
0,81*(-1/3)^5=-1/300
2) d1=6 q=2
 \frac{6* 2^{6} }{2-1} =384