Помогите решить задачу. В 6 одинаковых банках 48 кг масла. сколько килограммов масла в 8 таких

банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

1) 48:6=8(кг) - в одной банке
2) 8*8=64(кг) - в 8 банках
ответ: 64 кг