Помогите решить уравнение1/3-4/3x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.
1/3-4/3x=1/2
-4/3х=1/2-1/3
-4/3х=1/6
х=1/6 : (-4/3)
х=-1/8
Отвечает Гуркин Витя.
 \frac{1}{3}- \frac{4}{3}x= \frac{1}{2} \\  \frac{4}{3}x= \frac{1}{3}- \frac{1}{2}  \\  \frac{4}{3}x=- \frac{1}{6}   \\ 8x=-1 \\ x= -\frac{1}{8} \\  x=-0.125