один магазин получил 98 мешков муки, а второй 95 таких же мешков. первый магазин получил на 216 кг.

муки больше, чем второй. сколько кг. муки получил каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.
1) 98-95=3 мешка разница
2) 216/3=72 кг в одном мешке
3) 72*98=7056 кг муки получил первый
4)72*95=6840 кг получил второй
Ответ 7056 и 6840 кг