3целых 1/3:(3/7х-13/15)=1 целая 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Даня.
3 1/3:(3/7x-13/15)=1 9/16
3/7x-13/15=3 1/3:1 9/16
3/7x-13/15=32/15
3/7x=32/15+13/15
3/7x=3
x=3:3/7
x=7