Длинна дистанция 48 км бегун пробежал 3/4 дистанции Какое растояние уже пробежал бегун


Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.
1)48 : 4 = 12 (км) - 1/4 дистанции
2)12 * 3 = 36 (км) пробежал спортсмен
Ответ: 36 км пробежал бегун