Упростите выражение 2x + 15x – 4x – 7 и найдите его значение при x= 2. 2. Решите уравнение: 15y –

12y + 2y = 35. 3. Периметр прямоугольника 32 см, а одна из его сторон равна 7 см. Найдите площадь Муслимова Д.Г.прямоугольника. 4 О . Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов: 2 кг говядины по 90 р. за 1 кг и 1 кг свинины. Найдите цену 1 кг свинины, если цена получившегося фарша – 100 р. за 1 кг. 5 О . По течению реки катер двигается со скоростью x км/ч, а против течения - на 3 км/ч медленнее. Запишите на математическом языке: а) скорость катера при движении против течения реки; б) расстояние, пройденное катером за 6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Егор.
1.Хх(2+15-4)-7=13х-4
х=2,13х2-4=26-4=22

2. 15у-12у+2у=35
    Ух(15-12+2)=35
    Ух5=35
    у=35:5
    у=7
    проверка:
    15х7-12х7+2х7=35

3.немогу сорри

4.
   1)100-90=10(руб.)-цена свинины

5.
  а) х-3
  б) Хх6 или (х-3)х6