В трех каробках было 2 кг 423 грамма конфет. в первой и второй коробке 1 кг 489 грамм. во второй и

третьей 1 кг 589 грамм. сколько конфет было в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.
2 кг 423гр = 2 423 гр
1 кг 489 гр = 1 489 гр
1 кг 589 гр = 1 589 гр

Всего - 2 423 гр
в 1 и 2 - 1 489 гр
во 2 и 3 - 1 589 гр
в каждой - ?

1) 2 423 - 1 489 = 934 (гр) - в третьей коробке
2) 1 589 - 934 = 655 (гр) - во второй коробке
3) 1 489 - 655 = 834 (гр) - в первой коробке

Можно сделать проверку, но её в тетрадь писать не надо:
834 + 655 = 1 489 (гр) - в первой и второй
655 + 934 = 1 589 (гр) - во второй и третьей
934 + 655 + 834 = 2 423 (гр) - всего
Всё верно, значит можно записывать ответ

Ответ: 834 гр; 655 гр; 934 гр