Пожалуйста помогите!!!Скорость света равна 3·10⁵км/с.Сколько километров в одном световом году,то

есть какое расстояние проходит луч света за год?Вырази резкльтат в километрах и метрах.Запиши эти числа в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.
1 год=365 дней=365*24=8 760 ч=8760*3600с=31 536 000 с
1 день-1 сутки=24 часа
1 ч=3600 сек

3*10^5*31 536*10^3=94 608*10^8 км=9,46*10^12 км=9.46*10^15 м

можно округлить до десятых
9.5*10^12 км=9.5*10^15 м

при стандартной записи числа до запятой может стоять только ОДНА цифра