281.Коробку,имеющую форму прямоугольника параллелепипеда,заполняют одинаковыми кубиками с ребром

5см.Количество кубиков 385.Сколько кубиков расположено по длине,по ширине,по высоте параллелепипеда?Найдите длину,ширину и высоту коробки282.Измерения прямоугольного параллепипеда выражаются простыми числами.Его обьем равен: 1)66в кубе см 2)195 в кубе см 3) 255в кубе см.Найдите длины его ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.

281

 разложим 385 на простые множители

385=11*7*5

 

оно состоит из 3 чисел.Вот и наше колличество кубиков по длине,ширине и высоте

длина коробки 11*5=55см

ширина            7*5=35см

высота              5*5=25см

 

282

 

решается,как и верхний

66=11*3*2

195=13*5*3

255=17*5*3