Используя распределительный закон,запишите произведение в виде суммы а)10*(12+3)=10*12+10*3

в)(17+43)*8=8*17+8*43 д)5*(8+а)=5*8+а*8 ж)12*(а+б)=12*а+12*б б)(12+31)*15=12*15+12*31 г)(93+28)*16=16*93+16*28 е)7*(х+9)=7*х+7*9 з)(х+у)*15=15*х+15*у в)(17+43)*8 е) 7*(x+9) и) a*(x+y)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.
А)120+30=150
в)136+344=480
д)40+8а
ж)12а+12б
б)372+180=552
г)1488+448=1936
е)7х+63
з)15х+15у=15ху
в)136+344=480
е)7х+63
и)ах+ау