В треугольнике авс, ад биссектриса, угол с равен 66 градусов, угол сад равен 15 градусов, найдите

угол в

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.
Угол А разделен бесскетрисой. Т.е. угол DAC=DAB=15 градусов. Значит угол А = 15+15 =30
Сумма углов в треугольнике 180 градусов.
Угол А+ угол С
30+66= 96
Угол В = 180 - ( 30+66)
180 - 96 = 84