Пешеход и велосипедист , двигаясь навстречу друг другу,ДО встречи преодолели 72 км за 3

часа.определите их скорости , учитывая, что скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости пешехода решение без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрикова Настя.
72/3=24 км/ч - скорость сближения
24/6=4 км/ч - скорость пешехода
24-4=20 км/ч - скорость велосипедиста