Найти число, если а) 40% его составляют 6,4 б) 15 1/3 его составляют 23 в) 600% составляют t


Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.
А) 40 процентов это 0,4 части числа. Всё число определяется делением данной величины на его часть, значит число =6,4:0,4=16
б) теория та же 23:15 1/3=23*3:46=
в) 6t