решить уровнение 13-(2х-5)=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

13-(2х-5)=х-3

13-2х+5=х-3

-2х-х=-3-5-13

-3х=-21

х=-21 : (-3)

х=7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Панченко Виолетта.
1)13-2х+5=х-3 
-2х-х=-3-13-5 
-3х=-21 
х=7