Найдите неизвестный член пропорции: 1) x:1=2:7; 2) х:9=7614; 3)х:300=54 :40; 4) 855:720=570:х; 5)

45:18=180:х; 6) 21:х=36:12; 7) 75:9=х:9; 8) 608:912=х:768; 9) 184:х=92:230: 10) 100:х=300:480

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1) х:1=2:7  7х=2*1 х=2:7 х=2/7
2) х:9=7614 х=7614*9 х=682564
3) х:300=54:40 40х=54*300 40х=16200 х=16200:40 х=405
4) 855:720=570:х 855х=570*720 855х=410400 х=410400:855 х=480
5) 45:18=180:х 45х=180*18 45х=3240 х=3240:45 х=72
6) 21:х=36:12 36х=12*21 36х=252 х=252:36 х=7
7) 75:9=х:9 9х=75*9 9х=675 х=675:9 х=75
8) 608:912=х:768 912х=768*608 912х=466944 х=466944:912 х=512
9)184:х=92:230 92х=230*184 92х=42320 х=42320:92 х=460
10)100:х=300:480 300х=480*100 300х=48000 х=48000:300 х=160