От двух пристаней, удаленных друг от друга на 120 километров одновременно в противоположных

направлениях отплыли катер и моторная лодка. Через 3 часа расстояние между ними стало равно 270км.С какой скоростью плыла лодка ,если скорость катера равна 34 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Скорость лодки 16 км./ч.
1) 270 - 120 = 150
2) 34 × 3 = 102
3) 150 - 102 = 48
4) 48 ÷ 3 = 16 км/ч
Отвечает Берикова Аяужан.
270-120=150км-расстояние пройденное ложкой и катером за 3 часа. 34*3=102 км прошёл катер. 150-102= 48 км прошла лодка. 48/3=16 км в час: скорость лодки