Найдите значение выражения, используя ТАБЛИЦУ КВАДРАТОВ. 1) 3*(14² +44) = 2) 5*18² - 105 = 3)

(300-276)² *3= 4) 2000 - 2*27² =

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.
3*(14^2+44)=720
14*14=196
196+44=240
240*3=720
5*18^2-105=1515
18*18=324
324*5=1620
1620-105=1515
(300-276)^2=1728
300-276=24
24*24=576 
576*3=1728
2000-2*27^=542
27*27=729
729*2=1458
2000-1458=542