Сабина шьёт для куклы скатерть прямоугольной формы.длина скатертисоставляет 25 см,а ширина-20

см.сабина хочет пришить к краям скатерти кайму красного цвета.хватит ли ей для этого 1 м ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
1) (25 + 20) * 2 = 45 * 2 = 90 см длина скатерти по краям
2) 1 метр = 100 см
3) 100 см > 90 см - хватит ленты в 1 м еще останется 10 см