Вычислите длину окружности, диаметр который равен 5,8 дм. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
C= 2πr
r= 1/2 диаметра= 2,8 
С= 2* π * 2,8= 5,8π
Отвечает Савчук Полина.
l=  2 \pi R=2 \pi d/2= \pi d=3.14 * 5.8 dm=18.212dm