Билет 9 Мастер до обеда изготовил 40 деталей,а после обеда 15 деталей. Сколько часов он

проработал,если делал по 6 деталей в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.
40+15=55
60:6=10 мин на 1 дет
55:6 =54+1:6=9ч10 минут