На одной чаше весов лежит кусок мыла,а на другой -1/4 такого же куска и еще 3/40 кг.Весы находятся

в равновесии .Сколько весит кусок мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
Вес куска мыла Х кг 
1/4X + 3/40 = X 
3/4X = 3/40 
X = 1/10 
X = 0,1 ( кг ) вес куска мыла