За первую неделю магазин продал 120 кг полуфабрикатов, а за вторую неделю в 2 раза больше. Сколько

килограммов полуфабрикатов продал магазин за две недели? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
1) 120•2 = 240 кг - за вторую неделю
2) 240+120=360 кг
Ответ: 360 кг полуфабрикатов продал магазин за две недели.
Отвечает Мацьків Наталя.
1) 120х2=240(кг) -2 нед.

2)240+120=360(кг)
Отв: 360 кг