Как решить пример 60:15? 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.
Методом подбора
4×5=20 , 0 пишем 2 в уме, 4×1=4 и +2=6, значит 60 60:15=4
Отвечает Гопак Володя.
Легко.
Умножаем однозначные цифры на 15, пока не получил этой.
В этом случае : 15*4=60.