Маме и дочке вместе 36 лет. Дочке и бабушке вместе 61 год. А маме и бабушке вмете 81 год. Сколько

лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
М+Д=36Д+Б=61М+Б=81 2М+2Д+2Б=178М+Д+Б=8989-36=53 года бабушке89-61=28 лет маме89-81=8 лет дочке