Решите уравнение 8*(112-5x)=816 Решите задачу В зале длиной 17,4 м и шириной 6,25 м надо покрыть

пол квадратными плитками со стороной 5 дм. Сколько таких плиток подребуется для покрытия стола

Ответы на вопрос

Отвечает Клапко Богдан.

8*(112-5x)=816\\112-5x=816:8\\112-5x=102 \\ 5x=112-102 \\ 5x=10\\x=10:5\\x=2

17,4 м = 17,4*10 дм = 174 дм
6,25 м = 6,25*10 дм =62,5 дм 

1) 174*62,5=10875

2) 10875:5=2175  (плиток) 

Ответ: 2175 плиток