В прямоугольном треугольнике ABC ( угол C =90 градусов), tg a =три четвертых , если BC =12 , то

катет AC равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
В прямоугольном треугольнике тангенс угла A равен отношению противолежащего угла к прилежащему. 

tgA = BC/AC
3/4 = 12/x
x = 16

Ответ: 16.