найди три седьмых каждого из значений величин: 7 см, 21 л, 35 кг, 63 дм2


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Александр.

7 см,3*7/7=3 см

21 л,3*21/7=3*3=9 л

35 кг,3*35/7=3*5=15 кг

63 дм2  3*63/7=3*9=27 дм2