-21(2х-21)+24(24-3х)-29=30(х+30)-22(-3-22)решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
-21 (2x-21)+24 (24-3x)-29=30 (x+30)-22 (-3-22)
-42x+441+576-72x-29=30x+900+66+484
-114x-30x=1450-441-576+29
-144x=462:(-144)
x=-462/144