СРОЧНО НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИИИЗ! Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов,

расстояние между которыми 495км. Через 3ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ПЛИИИИИИИЗ А НЕ ОТВЕТЫ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

(x+x+5)*3=495

6x+15=495

6x=480

x=80

(80+80+5)*3=495

              495=495

Ответ: первый поезд 85км/ч; второй 80 км/ч.

Отвечает Данияр Дариға.

Пусть х км/ч- скорость одного поезда,

тогда х+5 км/ч - скорость другого поезда.

Расстояние между городами равно 3(х+х+5)=3(2х+5) км, что составляет 495 км.

Решаем уравнение: 3(2х+5)=495

                               2х+5=495:3

                               2х+5=165

                               2х=165-5

                               2х=160

                                х=80 (км/ч)-скорость первого поезда

                                х+5=80+5=85 (км/ч)- скорость второго поезда

 думаю что так