В первый день израсходовали 7/20 бочки горючего, во второй день на 3/20 бочки меньше, а в третий

день на 1/20 бочки больше, чем в первый день. Сколько литров горючего за эти три дня, если в бочке было 180 кг. горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
1/20=180/20=9 кг
7/20=180/20*7=63 кг - в первый день
3/20=9*3=27
63-27=36 кг - во второй день
63+9=72 кг - в третий день
63+36+72=171 кг - за три дня