Вычислить объём правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой равна 6 см, высота 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

Для пирамиды  V=(1/3)*S*Н
для равностороннего треугольника площадь основания S=6²*√3/4=9√ 3 см
V=1/3*9√3*9=27√3 см