9. В одном пакете было 8 пирожков, в другом – 12 пирожков. Второй пакет с пирожками стоил на 48

рублей дороже, чем первый. Сколько стоят пирожки в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
1) 48:12=4 (р) стоит один пирожок в 1 пакете.
2) 8х4=32 (р) стоят все пирожки в 1 пакете.
3) 48-32=16 (р) стоит один пирожок в 2 пакете.
Отвечает Григорьев Михаил.
4 п-48р
1п-12р
8п-96р
12п-144р