Запишите каждое из данных чисел, если это возможно, в виде суммы а) двух отрицательных чисел; б)

положительного и отрицательного числа: -2; -8; -15; -100; 150; 1991; 50; -789. Образец: 1) -28=(-8)+(-20)=(-21)+(-7)=... . 2) -2=(-3)+(+1)=(+43)+(-45)=... .

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
1).
a). -2 = (-1) + (-1)
б). -2 = 2 + (-4) = 5 + (-7) = 12 + (-14)

2).
a). -8 = (-3) + (-5) = (-2) + (-6) = (-1) + (-7)
б). -8 = 4 + (-12) = 7 + (-15) = 20 + (-28)

3).
a). -15 = (-5) + (-10) = (-3) + (-12) = (-7) + (-8)
б). -15 = 17 + (-32) = 1 + (-16) = 10 + (-25)

4).
а). -100 = (-2) + (-98) = (-72) + (-28) = (-20) + (-80)
б). -100 = 2 + (-102) = 10 + (-110) = 52 + (-152)

5).
а). 150 в виде суммы двух отрицательных чисел представить нельзя.
б). 150 = 170 + (-20) = 192 + (-42) = 217 + (-67)

6).
а). 1991 в виде суммы двух отрицательных чисел представить нельзя.
б). 1991 = 2000 + (-9) = 2120 + (-129) = 3080 + (-1089)

7).
а). 50 в виде суммы двух отрицательных чисел представить нельзя.
б). 50 = 60 + (-10) = 93 + (-43) = 112 + (-62)

8).
а). -789 = (-780) + (-9) = (-503) + (-286) = (-394) + (-395)
б). -789 = 11 + (-800) = 121 + (-910) = 326 + (-1115)