Одна сторона треугольника равна 10см вторая на 6см короче первой а третья в 3 роза длинее второй

чему равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
(10-6)*3=12
10+6+12=28
ответ периметр треугольника 28 
Отвечает Новиков Дмитрий.
10-6= 4. 4*3=12.    10+4+12= 26 вроде так.