Разложите на простые множители числа: а)36 б)80 в)100 г)136 д)ц240


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

А)36=2*2*3*3
б)80=2,5,2,2,2
в)100=2*5*2*5
г)136=2*2*2*17
д)240=2*5*2*2*2*3

Отвечает Зеленин Руслан.

1)3×2×3×2
2)10×2×2×2
3)10×10
4)2×2×2×17
5)3×2×2×2×10