Периметр равносторогнего треугольника равен 36 основание равно 10 найти площадь преугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Малия.
1) 36 : 3= 12 (длина стороны треугольника)
2)12^2- 6^2= 108 (квадрат высоты)
3) √108 = 2√27  (высота)
4) S =12*2*√27 / 2=12*√27
            Ответ: 12√27
Отвечает Симонов Алексей.
Треугольник равносторонний? точно? если равносторонний, тогда у него все стороны равны))) сказано основание 10, следовательно и все остальные стороны тоже равны 10))) периметр тогда равен 30))) может треугольник равнобедренный? тогда 36-10=26, 26:2=13))) ну а площадь тогда 10*13=130