Помогите пожалуйста мне решить: cos(x+y) cos(x-y) cos 82*30'cos37*30'


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
Cos(x+y)* cos(x-y) =(cos(x+y- (x-y)) + cos(x+y+x-y) ) / 2  = (cos2y + cos2x) / 2.
-------
cos 82°30'cos37°30' =(cos(82°30'-37°30') +cos(82°30'-37°30') ) / 2 =
(cos45° +cos120°)  / 2 =(√2/2 - 1/2)  / 2 =(√2 - 1)  / 4.

* * * * * * *  
преобразование произведения в сумму  * * * * * * * 
cosα*cosβ =(cos(α -β) +cos(α +β))/2