Пожалуйста помогите решить задачу.5яблок+ 2груши=108руб2яблока+2груши=72рубВопрос:Сколько стоит

одно яблоко и одна груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

2 гр=108руб-5ябл.=72руб-2ябл.

108руб-5ябл.=72руб-2 ябл.

3 ябл.=36руб

1 ябл.=12 руб.

2гр=72руб-12*2=48 руб.

1 гр=48руб:2=24 руб. 

Отвечает Кримський Макс.

5я + 2г=108   5я+72-2я=108    3я=108-72   3я=36        я = 12      я = 12    я = 12

2я + 2г=72     2г=72-2я           2г=72-2я     2г=72-2я   2г=72-24  2г=48     г = 24

 

Ответ. Стоимости: яблоко - 12 руб, груша - 24 руб.