Приведите дроби 1/4,22/25 ,19/20,4/5,1/2 к знаменателю 100. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.
1/4=25/100 (умножаем на 25)
22/25=88/100 (на 4)
19/20=95/100 (на 5)
4/5=80/100 (на 20)
1/2=50/100 (на 50)