2(11X-5)-17X=55 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Ускен Нуркен.

22х-10-17х=55

5х-10=55

5(х-2)=55

х-2=11

х=11+2=13

Отвечает Андрюшко Роман.

22x-10-17x=55

22x-17x=55+10 

5x=65

x=65:5 

x=13