Решите уравнение(х+12):0,25+16=166


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.
(х+12):0,25+16=166
(x+12):0.25= 166-16
(x+12):0.25= 150
x+12= 150×0.25
x+12= 37.5
x= 37.5-12
x= 25.5