От города а до города б Автомобиль проехал за 4 часа какое расстояние между городами если на

обратном пути он увеличил скорость на 20 километров в час и преодолел этот путь за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.
Х - км/ч - скорость от А до Б
Х + 20 км/ч - скорость от Б до А
 х * 4 = (х + 20 )* 3
4х = 3х + 60
х = 60 км/ч скорость автомобиля от А до Б
60  * 4 = 240 км расстояние между городами
ПРОВЕРКА
(60+20) * 3 = 240 км