Вычислите рациональным способом: 3) 12×2,3+17,7×11+17,7×9+8×2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
12·2.3+17,7·11+17,7·9+8·2,3=12·2.3+8·2.3+17.7·11+17.7·9=2.3(12+8)+17.7(11+9)=2.3·20+17.7·20=20(2.3+17.7)=20·20=400