Помогите составит лёгкие задачи и решить их:1. на движение2. на движение по реке3. на бассейны


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Екатерина.

2.Моторная лодка шла 0,4 ч по озеру и 0,3 ч по течению реки,скорость течения которой 2 км/ч.Всего моторная лодка прошла 9 км.Найдите её собственную скорость.Решение:

1)0,3*2=0,6км-путь лодки по реке.

2)9-0,6=8,4км-путь лодки по озеру.

3)8,4:0,4=21 км/ч.

Ответ:21 км/ч-собственная скорость лодки.

1.Расстояние  между двумя пунктами 12 км.Из них одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 8 км/ч.Каждый из них доехал до другого пункта ,повернул и поехал назад с той-же скоростью.Через сколько часов после начала движения они встретятся во второй раз?Решение:

1)30:10=3(ч).

2)5*3=15(км).

3)30-15=15(км).

4)10+5=15(км/ч).

5)15:15=1(ч).

6)3+1=4(ч).

Ответ:Через 4 часа после начала движения они встретятся во второй раз.